В четверг, 19 сентября, правительство поддержало подготовленное Министерством финансов информативное сообщение о пересмотре поступлений государственного бюджета и налоговой политики в 2025 – 2027 году. Оно подготовлено в соответствии с концептуально поддержанным Национальным советом по трехстороннему сотрудничеству сценарием пересмотра налогов. Предложение изменений в налогах на рабочую силу предусматривает увеличить нетто-доходы примерно у 95% работающих т.е. всех, у кого брутто-заработная плата составляет до 4000 евро в месяц, с наибольшим приростом именно у работополучателей с вознаграждением до 2500 евро.
Предложенный сценарий упрощает налоговую систему и наряду с уменьшением налогов на рабочую силу стимулировал бы частное потребление и инвестиции. В то же время разработанные изменения выровняли бы конкурентоспособность Латвии по затратам на рабочую силу на уровне Балтии, и оставили бы предприятиям дополнительное финансирование для дальнейших инвестиций и способствовали бы росту экономики.
С 2025 года предусмотрено установить фиксированный не облагаемый налогом минимум для всех заработных плат в размере 510 евро в месяц и с 2026 года его повысить до 550 евро и в 2027 году до 570 евро в месяц. Необлагаемый минимум пенсионеров в следующем году предусмотрено увеличить с 500 до 1000 евро в месяц.
Минимальная заработная плата в 2025 году возрастет с 700 до 740 евро в месяц, в 2026 году до 780 евро в месяц, с 2027 года до 820 евро в месяц, а с 2028 года до 860 евро в месяц.
Например, если лицо получает пенсию 750 евро в месяц, то в следующем году его выгода составит дополнительные 50 евро в месяц.
В свою очередь, если пенсия составляет 1000 евро, то с 2025 года лицо «на руки» будет получать в месяц на 100 евро больше.
Для уравновешивания необлагаемого минимума ставками подоходного налога с населения (ПНН) и для упрощения системы налогов на рабочую силу предусмотрено на доходы до 105 300 евро в год (8 775 евро в месяц) установить единую ставку подоходного налога с населения (ПНН) – в размере 25,5%. Для доходов свыше 8 775 евро в месяц сохраняется налог солидарности 33%. Так как в дальнейшем размер необлагаемого минимума независимо от величины вознаграждения будет неизменным, у жителей «на руках» останется больше денег, несмотря на то, что ставка ПНН изменится с нынешних 20% и 23% на 25,5%.
Чтобы компенсировать вызванное изменениями в налогах на рабочую силу уменьшение в поступлениях государственного бюджета, планируется перенести 1 процентный пункт со схемы фондируемых пенсий (второго уровня) на первый пенсионный уровень, направив соответственно на первый уровень 15% и на второй уровень 5%. Решение предусмотрено на ограниченный период времени с 1 января 2025 года по 31 декабря 2028 года.
Для продвижения целей Европейского Союза по климатической нейтральности постепенно планируется повышать ставки акцизного налога на топливо, а также на топливо, природный газ и нефтяные газы, которые используются для отопления, за компоненту CO2. В 2025 году ставка составит 10 евро за 1 тонну CO2и в 2026 году 20 евро за 1 тонну CO2.
Также с 2025 года предусмотрено повысить ставку акцизного налога на безалкогольные напитки с содержанием сахара до 8 г на 100 мл с 7,4 евро за 100 литров до 11,0 евро за 100 литров. В результате этого налоговая часть на один литр напитка возросла бы на 4 цента.
С 2027 года для гармонизации ставок акцизного налога с государствами Балтии предусмотрено повысить ставку акцизного налога также на алкогольные напитки, в том числе пиво, табачные изделия и схожие по цели использования продукты, например, нагреваемый табак, табачные листья, э‑жидкость и продукты-заменители табака. В результате этого цена бутылки 0,5 литра крепкого алкогольного напитка (содержание алкоголя 40 объемных процентов) в 2027 году могла бы возрасти на 0,15 центов, бутылки вина (0,75 литров) – на 6 центов, а бутылки пива 0,5 литра (содержание алкоголя 5,2 объемных процента) – на 2 цента.
Налоговая часть (минимальный уровень акцизного налога и применяемая к нему часть налога на добавленную стоимость) для пачки сигарет в 2027 году возрастет на 46 центов, для пачки нагреваемого табака (5,3 г) – на 19 центов. Цена упаковки курительного табака 40 г могла бы возрасти на 62 цента, а одной упаковки сигар или сигарилл (10 шт.) – на 29 центов. В свою очередь, уровень налогов на жидкости для заполнения электронных сигарет за упаковку 2 мл возрастет на 10 центов, а за упаковку 10 мл – на 48 центов. Налоговая часть для продуктов-заменителей табака (например, никотиновые подушечки, упаковка 14 г) в 2027 году возрастет на 28 центов.
В предложение включен план отменить освобождение от акцизного налога для нефтепродуктов, используемых в производстве электроэнергии и когенерации, установив ставку акцизного налога как для нефтепродуктов, используемых для отопления.
Предусмотрены также изменения в Законе о налоге на эксплуатацию транспортного средства и налоге на легковые транспортные средства предприятий, предусмотрев увеличить все ставки налога на эксплуатацию транспортного средства в среднем на 10%, начиная с 2025 года, установить срок уплаты налога на эксплуатацию транспортного средства – 31 января года, следующего за календарным года, и увеличить ставки налога на легковые транспортные средства предприятий в среднем на 10%, начиная с 2027 года.
Начиная с 2025 года предусмотрено повысить ставку налога на лотереи до 15% и повысить пошлину на азартные игры за перерегистрацию лицензии на организацию азартных игр до 45 000 евро за каждый очередной год. В свою очередь, начиная с 2027 года, в Законе о лотереях и азартных играх предусмотрен еще ряд изменений, в том числе повысить ставку налога на азартные игры за игру на удачу по телефону и тотализатор и пари до 18% и повысить ставку налога на азартные игры за бинго до 12%.
Родительское пособие для работающих предусмотрено увеличить до 75% (сейчас 50%) от предоставленного размера родительского пособия. Предусмотрено также расширение льготы по ПНН при коллективных договорах (для мобильности) до 700 евро в год.
В свою очередь получателям авторского вознаграждения предусмотрено продолжить прежний установленный порядок уплаты налогов еще на 3 года.
Предложение предусматривает и в дальнейшем применять ставку налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 12% к характерным для Латвии свежим фруктам, ягодам и овощам. Полученные сельхозпроизводителями суммы поддержки (субсидии) не будут облагаться ПНН.
Необходимые изменения предусмотрено направить в пакете законопроектов, сопровождающих законопроект «О государственном бюджете на 2025 год и рамках бюджета на 2025, 2026 и 2027 год».
Информативное сообщение можно посмотреть на Портале проектов правовых актов.
Источник: вебсайт Минфина.